Главная О школе

«Средняя общеобразовательная школа № 79 г. Владивостока»

Cоздана постановлением главы администрации города Владивостока Приморского края от 29.12.1992г.

Учредитель образовательного учреждения: Владивостокский городской округ в лице администрации г.Владивостока

Адрес:690091, г.Владивосток, Океанский проспект, 20

Руководитель: Константин Анатольевич Межонов

График работы: ежедневно с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00, выходной: суббота, воскресенье

тел: 226-77-21

По типу школа является бюджетным общеобразовательным учреждением;

по виду — средней общеобразовательной школой.

В 2011 году постановлением Администрации города Владивостока №1607 от 17.06.2011 года был изменен тип школы и утвержден новый Устав.

Школа имеет статус юридического лица, лицензию на право ведения образовательной деятельности,

государственную аккредитацию (регистрационный номер 294 от 22 августа 2011 года).

Юридический адрес школы: 690912, г. Владивосток, пгт. Трудовое, ул. Лермонтова, 91 корп.3.

автобусы из Владивостока №45, 102 (ост.Огнеупоры), №114 (ост.Андромеда), из Артема №101 (ост.Огнеупоры)

Руководитель: Култышева Елена Владимировна

График работы: ежедневно с 9.00 до 18.00, прием по личным вопросам: вторник с 14.00-17.00, выходной — суббота, воскресенье

Контактный телефон: 2-38-06-56, Факс: 2-38-70-07, e-mail:

Сайт школы в сети Интернет расположен по адресу school79.pupils.ru.

Условия осуществления образовательного процесса

Обучение школьников осуществляется в двухсменном режиме.

Учебные занятия первой смены начинаются в 8.00, второй смены – в 14.00.

Продолжительность уроков 45 минут. Учебная неделя пятидневная.

Средняя наполняемость классов составляет 25 человек.

В школе имеется подключение к сети Интернет со скоростью подключения до 100 Мбит/сек.

Библиотека является структурным подразделением школы

Зав.библиотекой: Гляс Татьяна Александровна

Библиотекарь: Шатило Ирина Алексеевна

Оснащение библиотеки: объем библиотечного фонда — 15900экз; новых поступлений — 6490 экз; посадочных мест в читальном зале — 14.

Для сохранения здоровья школьников в режиме школьного дня школа имеет прекрасную материально-техническую базу: комплекс бассейнов с общей площадью зеркала 330 квадратных метров,  три спортивных зала с общей площадью 740 м2, пришкольный стадион с хоккейной коробкой, спортивной площадкой и комплексом тренажерного оборудования.

За нашим здоровьем следят:

Врач педиатр — Солина Наталья Викторовна,

Мед.сестра — Хмырова Ольга Алексеевна,

Мед.сестра — Воронина Ирина Игоревна,

Мед.работник комплекса бассейнов — Ногай Мен Чун (Наталья Викторовна)

Для организации внеурочных мероприятий имеется актовый зал и  зал хореографии.

В школе созданы условия безопасности: установлена АПС, «тревожная кнопка» по вызову вневедомственной охраны, Охранным агентством «Памир» осуществляется охрана.

На базе школы работает лицензированный медицинский кабинет врача-педиатра от Городской больницы №3, проводятся плановые медицинские осмотры и вакцинация школьников.

Для организации качественного питания детей и сотрудников работает столовая на 150 посадочных мест. Школьникам предлагаются горячие завтраки, обеды и полдники, а также работает буфет.

Педагогический коллектив школы укомплектован опытными (70% педагогов имеют педагогический стаж более 10 лет, 45% — свыше 20 лет), высокопрофессиональными кадрами. 52,5% учителей имеют высшую квалификационную категорию, 32,5% — первую. 32  педагога прошли в текущем учебном году курсовую переподготовку.

Звание «Отличник народного просвещения»- 2 педагога, «Почетный работник основного общего образования РФ» — 10, звание «Ветеран труда» — 21, награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ – 11 учителей!

Два педагога имеют звание «Отличник народного просвещения», 10 –  «Почетный работник основного общего образования Российской Федерации», 21 – звание «Ветеран труда», 11 учителей награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.